КИЕВ
22:00
Брюссель
21:00
Москва
23:00
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Пока боевики отступали, их командир побежал сдаваться силам АТО

18 февраля, 08:09  Политическая  Донецкая обл.

Донецкие боевики жалуются, что были вынуждены сдать свои позиции в поселке Зайцево и отойти вглубь оккупированной территории. При этом им пришлось арестовать своего командира, который пытался сдаться в плен силам АТО.

Как пишет uapress.info, о своих проблемах боевики пишут в соцсетях.

По словам террористов, они удерживали в Зайцево две позиции – в районе школы и в лесопосадке. Так как долгое время командование их не поддерживало вооружением и живой силой, боевики решили отойти, для чего вызвали машину. Однако спасать трех боевиков никто из террористического руководства не бросился.

«Уже несколько месяцев там ни ротаций, ни пополнений - только «200»-е и «300»-е. Естественно ни техники, ни артприкрытия. Вчера у пацанов сдали нервы: вызвали машину выходить из Зайцево. Машина не пришла. На передовой позиции, которая располагалась в посадке, осталось три (ТРИ) человека. Чтобы более-менее полноценно нести дежурство нужно три смены. Выходит, один человек в смену - это не реально», - сообщают боевики.

Они пожаловались, что раньше в Зайцево находилось целое отделение, но постепенно все они были либо убиты, либо тяжело ранены: «раньше там было больше (примерно отделение). Но постепенно люди выбывают убитые и раненые. Пополнения нет».

Когда же донецкие «вояки» решили отступить, то их командир надумал сдаться украинским военным, в результате чего боевикам пришлось арестовать «предателя».

«Сегодня парни отошли, сдали позицию хохлам. Командира арестовали. А на Зайцево последнее время похлеще, чем в аэропорту. Это, по отзывам тех, кто туда попал из аэропорта. Жаль если Зайцево сдадут как Широкино», - резюмировали бандиты.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу