КИЕВ
05:19
Брюссель
04:19
Москва
06:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Правительство и олигархи договорились - мнение

17 февраля, 15:09  Политическая  Украина

Правительство спасло то, что олигархи согласились на компромисс, решив, что договориться дешевле, чем идти на преждевременные выборы. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на украинского политолога Сергея Тарана.

Он отметил, что с тактической точки зрения такой компромисс (если он существует) играет на пользу стране, однако стратегически этот самый компромисс может ее уничтожить. Сейчас, конечно, стране было бы очень сложно пережить очередную войну выборов, но теперь получается, что спасенное Правительство обязано олигархам.

Также, политолог подчеркнул, что олигархи есть во всех фракциях. «Но их крупный компромисс мог бы оказаться невозможным, если бы рядовые украинцы не заключали компромиссы со своей совестью, продавая на выборах свой голос за гречку, новые трубы или ремонт. При этом, не задумываясь, что на самом деле они продают не голос, а страну. Во время выборов по 205-му избирательному округу в Чернигове один из кандидатов – Корбан – очень серьезно подошел к делу и щедро рассыпал гречку во все стороны», - заявил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу