КИЕВ
20:05
Брюссель
19:05
Москва
21:05
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В России ФСБ готовит репрессии для всех неугодных Кремлю "инакомыслящих"

23 января, 14:58  Политическая  Украина

Режим Владимира Путина готовит новые репрессии против протестного актива Москвы. Но в этот раз речь идет не просто о массовых задержаниях, а о физическом устранении представителей оппозиции, неугодных Кремлю. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" руководитель Российского антивоенного движения (РАД) Павел Шелков, передает Цензор.НЕТ.

По его информации, в первую очередь под удар могут попасть те активисты, которые участвовали в пикете в поддержку французского журнала Charlie Hebdo 10 января и в акции солидарности с братьями Навальными 15 января на Манежной площади Москвы.

 

"Над протестным активом, возможно, нависла угроза физической расправы. С вынесенным ребятам, арестованным 15 января 2015 года, приговорами и возбуждением уголовных дел по новой статье за повторные задержания мы все оказались в новой реальности, когда каждого могут незаконно схватить сфабриковать приговор и посадить на несколько лет, - пишет Шелков. - Могут посадить на три года за публикацию в ЖЖ как посадили Сергея Резника из Ростова. Могут посадить за одиночное пикетирование, когда органы подсылают "титушек", как готовятся приговорить 75-летнего Владимира Ионова. Но вчера оказалось, что даже это далеко не весь арсенал конторы"

 

"На днях к одному из наших активистов домой наведался один широко известный ФСБшник, который посоветовал ему за две недели покинуть территорию России для его же блага. Этот благодетель просветил нас и о нашей будущей судьбе, если мы не прислушаемся к его рекомендациям, и наша судьба по его прогнозу будет печальной. Левых активистов просто всех пересажают, а вот у нас либералов начертан иной сценарий. Ряд из нас с его слов просто ИСЧЕЗНЕТ (т.е. как я понял речь идёт о физическом устранении или похищении)", - сообщил Шелков.

 

По его информации, такая незавидная судьба уготована ему самому, Владимиру Ионову, Марку Гальперину, Ильдару Дадину (последние двое под арестом) и пламенной стороннице Украины Екатерине Мальдон.

 

"Те либералы из протестного актива, кто не исчезнет, будут посажены за решётку. Причём естественно речь в монологе не шла о ВИП-персонах оппозиции, у которых по слухам есть кураторы в конторе, а именно о тех, кого контора посчитала невозможным завербовать или купить, - продолжает активист. - Возможно, это донесение до нас информации ставить цель вынудить самых активных оппозиционеров эмигрировать из страны, типа уедут, и станет спокойнее - указание главстерха выполнено. Но не исключено, что это вполне реальная угроза нашим жизням". Шелков предостерег, что если вдруг обозначенные им лица и вправду внезапно исчезнут или погибнут в ДТП, в ванне остановится сердце, то это "наше запланированное на Лубянке наше устранение".

 

"Такие люди как мы сами по себе не умирают", - отметил активист и предположил, что теперь многие его соратники задумаются об эмиграции из России. При этом он сообщил, что на всякий случай подробная информация от кого поступила угроза, и все обстоятельства этой беседы теперь находятся "в надежном месте у наших друзей за пределами России и в случае нашего устранения будут обнародованы в западных СМИ и выложены в Интернете". "Как говорил сын сапожника Джугашвили - жить стало лучше, жить стало веселее!", - резюмировал Павел Шелков.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу