КИЕВ
04:51
Брюссель
03:51
Москва
05:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Крыму на ремонте трассы Симферополь-Керчь уже разворовали миллиарды рублей

17 февраля, 14:56  Политическая  АР Крым

В оккупированном Российской Федерации Крымском полуострове местные власти только на ремонте трассы Симферополь-Керчь сумели разворовать с федерального российского бюджета уже полтора миллиарда российский рублей, сообщает «Пресса Украины».

А рассказал о том, что выделенных средств из российского бюджета на ремонт трассы Симферополь-Керчь банально не хватило, сегодня в Симферополе некий Валерий Аксенов, который в руководстве российских оккупантов в Крыму занимает должность «зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ государственного совета».



Он сообщил, чтобы завершить ремонт вышеуказанной крымской автомобильной трассы к запланированной дате 15 июня 2016 года, его ведомству необходимо еще 1,5 миллиарда российских рублей.

«...Вышла проблема: на 56 км дороги изменились цены. Теперь 1, 5 млрд рублей нужно, чтобы закончить эту работу. Изменились цены, подрядчики остались. На два года заключали контракт. Они получили в конце года аванс для того, чтобы подтвердить закупку материалов. Учитывая логистику нашего обеспечения строительными материалами, чтобы за зиму все фирмы, которые работают, могли сделать определенные накопления, чтобы они знали, что с наступлением тепла они начинают работать», - рассказал сегодня местным крымским журналистам Валерий Аксенов.

О причинах повышения цен в рублях на российские строительные материалы для ремонта этой весьма важной для Крыма автодороги этот российский оккупационный чиновник журналистам решил не сообщать.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу