КИЕВ
01:54
Брюссель
00:54
Москва
02:54
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Проезд в полтавских маршрутках повысят до 2,50 грн

25 февраля, 11:14  Социальная  Полтава

2 грн 50 коп. - такой будет стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси в Полтаве, если будет утвержден соответствующий проект решения, сообщает "Полтавщина".

2 грн 50 коп. - такой будет стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси в Полтаве, если будет утвержден соответствующий проект решения, сообщает "Полтавщина".

В газете «Полтавский вестник» от 22 февраля 2013 опубликовали анализ регуляторного влияния к проекту решения исполнительного комитета «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров в пассажирском транспорте в г. Полтава». В документе сказано, что со стоимостью проезда за одну поездку в сумме 1,50-1,75 грн в 2012 году перевозчики понесли убытки. В связи с этим перевозчики выступили с просьбой повысить в Полтаве стоимость проезда в общественном пассажирском транспорте.

Так, предприниматели обратились в горисполком с предложением установить следующие тарифы на проезд в автобусах и маршрутных такси 2 грн 50 коп. Об этом сообщил Евгений Савчук, начальник КП «Центральная диспетчерская служба городских пассажирских перевозок» Полтавского городского совета. В проекте решения исполнительного комитета Полтавского городского совета «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров в пассажирском транспорте г. Полтава» предлагается установить стоимость проезда в размере 2,50 грн за одну поездку - в автобусах, работающих в обычном режиме движения для субъектов хозяйствования независимо от формы собственности. Плюс, 1,25 грн. - стоимость льготного проезда, установленного КП «Полтаваелектроавтотанс».

По словам Евгения Савчука, на данный момент экономическое обоснование вышеуказанных тарифов в горисполком уже подали три перевозчика - КП «Полтаваэлектроавтотранс», ООО «Автомир» и ООО «Полтава-Эко». Обсуждение проекта решения исполкома «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров в пассажирском транспорте г. Полтава» еще не проводилось.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу