КИЕВ
20:09
Брюссель
19:09
Москва
21:09
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Донецке взорвали склады с оружием боевиков

16 февраля, 07:58  Политическая  Донецк

В Петровском районе Донецка прогремели два сильных взрыва. Как пишет uapress.info, об этом в социальных сетях сообщают местные жители.

В сообщениях указывается, что, скорее всего, было взорвано два склада с оружием боевиков террористической группировки "ДНР". По мнению местных жителей, это было сделано местными партизанами, поскольку украинские силовики туда бы не достали. "Спецназовцы (украинские – ред.) пробраться туда вряд ли могли, а вот наши обиженные шахтеры вполне. Им теперь зарплату не платят и шахты закрыть грозятся, протесты ничего не дают – вот они и взрывают", - заявил один из сторонников "ДНР".

Кроме того представитель "ДНР" сообщил о том, что в настоящее время террористы подсчитывают потери. Собеседник отметил, что данные склады с оружием были стратегическими, так как на них хранилось запрещенное оружие, из которого террористы обстреливали Марьинку и Красногоровку.

В свою очередь координатор группы "Стоп террор" Семен Кабакаев сообщил, что после наступления ночи, на окраинах Донецка снова возобновились ожесточенные бои.

"Ситуация на передовых позициях перешла все границы. Позиции ВСУ просто засыпают из 120мм минометов. На данном этапе: по Пескам работают из стрелкового и минометов. Марьинка находится под обстрелом стрелкового и 120 минометов. Бой идет уже несколько часов. Донецк - террористы работают из дворов жилых массивов, и окраин города, местные сообщали, что работает танк", - сообщил Кабакаев.

Данную информацию также подтверждают местные жители.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу