КИЕВ
04:26
Брюссель
03:26
Москва
05:26
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Депутаты создали комисию по событиям 18 мая и... теперь изучают, что именно создали

23 мая, 13:07  Политическая  Украина

После того, как в четверг депутаты проголосовали за создание временной следственной комиссии по расследованию фактов нападения на представителей СМИ 18 мая в Киеве, глава регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко занялся изучением стенограммы утреннего заседания парламента, чтобы разобраться, в каком варианте принято соответствующее постановление.
По его словам, трудно понять, что принято, поэтому надо разобраться в последних фразах председателя Верховной Рады и выяснить: голосовалось ли постановление в целом, с поправками, или без, с какими, с замечаниями или без.
Как известно, во время обсуждения предлагалось расширить перечень вопросов, которые будет рассматривать данная комиссия.
Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов предлагал в повестку дня работы комиссии включить вопросы расследования ситуации, связанной с потасовками в Киевсовете 22 мая, а также поведением представителей ВО "Свобода" во время празднования 9 мая в Тернополе.
Лидер фракции Компартии Петр Симоненко настаивал на том, чтобы название комиссии было дополнено словами "об избиении ветеранов во время празднования Дня Победы в Тернополе".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу