КИЕВ
08:20
Брюссель
07:20
Москва
09:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Литва сохранила гражданство Абромавичусу

08 февраля, 13:56  Политическая  Украина

Об этом Абромавичус рассказал в интервью РБК-Украина, пишет anews.com.  «Украинское законодательство позволяет в течение двух лет сохранить гражданство, если законы и той, и другой страны это позволяют. И, как оказалось, а я даже не просил, но литовское государство, в виде исключения, предоставило мне возможность сохранить гражданство.

Потому что в Литве, если получаешь гражданство другой страны, автоматом теряешь литовское. Они нашли неизвестное мне исключение, что, если прадеды уехали из страны, по-моему, до 1940 года, то их потомки имеют возможность сохранить гражданство.

Я думал, что мои прадеды уехали в Аргентину, прадедушка по-моему в 1900-м году, исходя из сводок миграционного департамента, оказалось что в Бразилию», - отметил Абромавичус.

 

Напомним, Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. «У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции, подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Эти люди имеют имена, и одно из этих имен я озвучу, - это Игорь Кононенко (народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко»). Будучи представителем политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последний месяц он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства», - сказал министр.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу