КИЕВ
15:42
Брюссель
14:42
Москва
16:42
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Стали известны причины назначения на должность "градоначальника" Ясиноватой Павла Губарева

05 февраля, 08:19  Политическая  Донецкая обл.

Ярый сторонник террористических луганской и донецкой «народных республик», известный в российской «патриотической» тусовке журналист и общественный деятель Александр Жучковский рассказал об истинных причинах решения руководства «ДНР» назначить на должность руководителя Ясиноватского района известного донецкого сепаратиста Павла Губарева. Об этом информирует uapress.info.

А рассказал Александр Жучковский о некоторых нюансах назначения главой «ДНР» Александром Захарченком бывшего «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева на должность «градоначальника» Ясиноватой и окрестностей на своей страничке в одной социальной сети.

Он сразу же отметил, что невосприятие местной «элитой» Губарева на месте руководителя Ясиноватой имеет под собой не идеологические расхождения с ним, а исключительно тотальная коррупция в «днр» и существование там незаконных даже по мерках «ДНР» некоторых угольных и газовых «бизнес-схемах».

«Похоже, общественность не вполне понимает, что происходит в Ясиноватой, и почему назначение Губарева главой района вызвало такой жесткий отпор. Попробую объяснить в двух словах. По сути, ничего нового, корень проблемы - в незаконных бизнес-схемах и коррупции в этом районе ДНР. Извлекающие прибыль из местных ресурсов люди оказали организованное сопротивление при попытке навести здесь порядок. Главные выгодополучатели теневого бизнеса в Ясиноватском р-не - люди из известной организации «Восток» и их ставленники в ясиноватской администрации. Они наладили отлаженную схему по продаже угля и газа украинцам. Контролируют местную железную дорогу и мимо бюджета ДНР перегоняют уголь на оккупированные территории. Вкрутили в проходящую здесь трубу свое оборудование и воруют российский газ, продавая его как на местных заправках, так и на украинскую сторону (в частности на Новокраматорский машиностроительный завод). «Донбасcтрансгаз», разумеется, в курсе этой ситуации, но сделать ничего не может, представителей компании с
юда просто не пускают», - сообщил российский «патриотический» журналист.

«Попытка решить вопрос кулуарно ни к чему не привела. Назначение в район других чиновников, отправка контролеров и другие меры заканчивались ничем - людей либо тупо игнорировали, либо подкупали, втягивая в местные незаконные схемы. При этом большое неудовольствие ситуацией уже давно выражают «кураторы» из РФ, которым не по душе расхищение российского газа. Хотя проблема усугублена тем, что расхитители солидно «отстегивают» и москвичам, поэтому «кураторам» стоило бы для начала между собой разобраться. Таким образом, назначение Павла Губарева главой района связано с намерением Захарченко поставить Ясиноватую под реальный контроль Донецка и пресечь указанные бизнес-схемы. Губарев - человек идейный, не ангажированный, материально не заинтересованный. Поэтому его решили использовать как «торпеду» против востоковско-ясиноватской мафии», - продолжил Александр Жучковский.

«Вот, собственно, причины того, что произошло 2 января в Ясиноватой. Когда говорят, что «местные жители выступили против Губарева», это просто чушь. Митинг был организован с целью продемонстрировать якобы поддержку местной администрации народом. Хотя большое количество «народа» - это были переодетые в гражданскую одежду востоковцы. Сейчас ситуация зависла, власти ДНР продолжают бодаться с ясиноватскими, наивно надеясь, что они добровольно сдадут полномочия и контроль над «схемами». Думаю, что применения силы здесь избежать не удастся. Надеюсь, что обойдется «малой кровью», - таким весьма пессимистичным прогнозом для Ясиноватой и ее местных боевиков «днр» завершил свой рассказ Александр Жучковский.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу