КИЕВ
13:27
Брюссель
12:27
Москва
14:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Для любителей "русской весны", разочаровавшихся в псевдореспубликах, готовят новый проект

05 февраля, 07:36  Политическая  Донецк

Один из известных боевиков Донбасса - Андрей Пургин, которого убрали с поста «председателя Народного собрания ДНР», занят новым проектом, который может объединить всех любителей «русской весны», разочаровавшихся в «ДНР-ЛНР». По словам Пургина, в новом проекте будет предусмотрен формат в духе «правительства в изгнании». Как пишет uapress.info, об этом говорится в сепаратистских соцсетях.

Пургин занялся разработкой нового проекта в связи с очевидной ситуацией, что в «провозглашенных республиках нет единообразия во мнениях». По мнению Пургина,  «когда наличествует великое множество идейных векторов, на выходе нет ни одного». Поэтому он задумал создать неформальное общественно-интеллектуальное движение, которое охватит максимально широко Юг России: от Измаила до Воронежа. В самом начале деятельность этого образования будет развернута в южных областях России и на территории оккупированных «ДНР-ЛНР», в дальнейшем же он планирует вовлечь в данный проект города на юге Украины. Пургин надеется, что идеи, которыми соблазнились жители оккупированного ныне Донбасса, будут переформатированы и начнут заново транслироваться в «Херсон, Одессу, Николаев, рождая питательную почву для будущей реинтеграции в Русский Мир».

Пургин заявляет, что новосозданное движение не будет носить политический характер и претендовать на власть. В себе оно объединит различную идеологию от анархистов до монархистов. При этом, по его мнению, правые и консервативные силы «сформулируют историческую и духовно-метафизическую основу образования», а «левые, более материалистичные и экономоцентричные, обоснуют его социально-экономическое и логистическо-инфраструктурное единство».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу