КИЕВ
06:49
Брюссель
05:49
Москва
07:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Четыре министра готовы продолжать работу в Кабмине при выполнении ряда условий

05 февраля, 07:47  Политическая  Украина

В ходе чрезвычайного заседания правительства Украины министры, ранее подавшие заявления об отставке, заявили, что отзывают свои заявления при ряде условий, сообщает interfax.com.ua.

 Так, об отзыве своих заявлений заявили: министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр информационной политики Украины Юрий Стець, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Вместе с тем они выдвинули ряд условий, при которых они готовы продолжать свою работу в правительстве. Так, в частности, Пивоварский потребовал установить справедливые зарплаты для госслужащих, а Павленко заявил, что от единства зависит успех проведения реформ в Украине.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая чрезвычайное заседание правительства, заявил, что Кабинет министров не будет терпеть давления со стороны политических оппонентов и партнеров по парламентской коалиции.

"Я хотел бы подчеркнуть, что правительство не потерпит политического давления со стороны как партнеров по коалиции, так и любых других политических сил", - заявил Яценюк.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу