КИЕВ
12:29
Брюссель
11:29
Москва
13:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Кремле не видят оснований прекращать авиаудары в Сирии

04 февраля, 09:58  Политическая  Украина

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не видит оснований для прекращения военной операции в Сирии. Об этом сообщает bbc.com.

По словам Лаврова, авиаудары со стороны российских военных не прекратятся до победы над террористическими сирийскими группировками.

«Российские авиаудары не прекратятся, пока мы реально не победим террористические организации ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра». И я не понимаю, почему эти авиаудары должны прекратиться», - заявил Лавров.

Как уверяет глава МИД РФ, Россия также готова координировать усилия по борьбе с терроризмом с коалицией во главе с США. При этом, в РФ сомневаются в легитимности Штатов при проведении спецопераций.

«Единственная существующая проблема заключается в недостатке легитимности действий возглавляемой США коалиции: у них есть на это санкция властей Ирака, но при этом ее нет от властей Сирии», - сказал Лавров.

В конце декабря 2015 года министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в результате российских авиаударов в Сирии погибли до 800 мирных жителей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу