КИЕВ
07:20
Брюссель
06:20
Москва
08:20
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Луганске обрушился мост, по которому перегоняли российские танки

03 февраля, 18:10  Политическая  Луганская обл.

В оккупированном Луганске в районе завода имени Пархоменко частично обрушился мост, по которому с 2014 года оккупанты регулярно перегоняли танки. 

Об этом сообщают сепаратистские СМИ. Отмечается, что произошло внезапное обрушение пешеходного пролета, однако повреждения пока не препятствуют движению транспорта.

Так называемый «заместитель министра МЧС ЛНР» Виталий Дубровский заявил, что в этом месте проходит сеть телекоммуникационных систем, которые могут быть повреждены в результате обвала. По данным «замминистра связи ЛНР» Андрея Еременко, после обвала в двух провайдеров Луганская отключился Интернет.

 

Вместе с тем, местные жители в соцсети пишут, что такие обвалы плит могут быть критическими для моста. «Хотя наши латочку сделают и дальше будем ездить», - пишет житель Луганска Савелий Вассерман. Он также указал на возможную причину обрушения моста, а именно то, что по этому мосту уже два года подряд курсируют российские танки. «Удивительно, что столько танков выдержал за два года. Там и раньше страшно было ездить. Надо было танки гнать через объездную, а не центром», - возмущается луганчанин.

 

«Вопрос: сколько мостов уцелеет в республиках, если утюжить их танками и другой тяжелой техникой, бить по ним из РСЗО, взрывать их по пьяни», - иронизируют пользователи соцсети.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу