КИЕВ
09:52
Брюссель
08:52
Москва
10:52
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Министр экономического развития и торговли подал в отставку

03 февраля, 10:44  Политическая  Украина

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус решил подать в отставку. Как пишет m.inforesist.org, он объяснил свой шаг отсутствием поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам.

«Сегодня я принял решение подать в отставку с должности министра. Причина – резкая активизация блокирования сколько-нибудь системных и важных реформ в нашей стране», – сказал Абромавичус на пресс-конференции в Киеве.

«Это уже не просто отсутствие поддержки или политической воли. Это — активные действия, направленные на то, чтобы парализовать нашу реформаторскую работу: от неожиданного снятия охраны министра и его семьи до навязывания под нарастающим давлением сомнительных личностей в мою команду и на ключевые должности в госпредприятиях», – добавил Абромавичус.

Также он обвинил представителя БПП и соратника президента Игоря Кононенко в блокировании работы МЭРТ.

«У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции, подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Эти люди имеют имена, и одно из этих имен я озвучу, – это Игорь Кононенко. Будучи представителем политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последний месяц он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства», — заявил министр.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу