КИЕВ
23:07
Брюссель
22:07
Москва
00:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Главари "ДНР" назвали "истинную" причину закрытия пунктов пропуска на Донбассе

01 февраля, 17:50  Политическая  Донецкая обл.

В руководстве непризнанной "ДНР" заявили о дешевизне местной продукции как об основной причине, по которой правительство Украины намерено заблокировать въезд и выезд на оккупированную часть страны.

Об этом стало известно из сепаратистских СМИ Донецка, пишет dialog.ua.

"В результате готовящейся провокации украинские власти намерены прекратить допуск жителей Украины на территорию ДНР. Это вызвано значительными различиями цен на основные продукты питания в приграничных районах Украины и ДНР", - убежден Эдуард Басурин, представляющий "штаб" незаконных вооруженных формирований.

Он отмечает, что якобы стоимость хлеба, молока, овощей, картофеля, круп и иных продуктов питания в неподконтрольных Киеву регионах намного ниже, чем стоимость аналогичных продуктов в других частях Украины.

Примечательно, что со слов самого населения ранее становилось известно о реальных ценах российской продукции, поставляемой в так называемую "республику". Плохое качество в сочетании с дороговизной вынуждали людей ездить за линию разграничения, чтобы приобрести еду и товары быта по нормальной стоимости.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу