КИЕВ
16:49
Брюссель
15:49
Москва
17:49
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Через 5 лет Украина станет территориально меньше, - мнение

30 января, 11:29  Политическая  Украина

Известный украинский писатель, лауреат Шевченковской премии Василий Шкляр не верит в то, что Украина вернет свою территориальную целостность. Однако она станет сильной страной, которая будет жить по прогрессивным законам 21 века, сообщает «Пресса Украины».

«Я не верю в то, что Украина возобновит свои границы времен 2014 года. Продолжается утверждение Украины в тех пределах, которые смог усвоить украинский этнос на протяжении многовековой борьбы за свое существование», - заявил писатель в своем блоге на сайте одного из украинских телеканалов.

Шкляр считает, что Украине сейчас нужен тот национализм, которой помогает бороться ей с «смертельными объятиями старшего брата». И в этой борьбе нет места диалогу.

 

«Никогда не возвращайте к себе того, кто вас ненавидит. Ни друга, ни жену, ни соотечественников, которые и сейчас смотрят в вашу сторону с физиологической ненавистью. Если кто-то из них к нам вернется, то только в том случае, когда это будет выгодно России», - посоветовал Шкляр.

Писатель также спрогнозировал, как, по его мнению, сложится судьба Украины в ближайшие 5 лет.

«...Через 5 лет, прогнозирую, Украина станет территориально меньше, но сильнее. Украина начнет мыслить категориями XXI века, когда национальную величие оценивается не квадратными километрами, а собственным пространством. Духовным, экономическим, культурным. История повторяется. Повторяется, к сожалению, в ее драматических спиралях. Уроки, которые нация не усвоила, история заставляет заучивать на зубок», - резюмировал он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу