КИЕВ
15:15
Брюссель
14:15
Москва
16:15
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Россия отправила в аннексированный Крым 200 единиц техники

29 января, 12:38  Политическая  Украина

Командующий Черноморским флотом Российской Федерации адмирал Александр Витко заявил о том, что к территории оккупированного Крыма было переброшено около 40 боевых кораблей. В 2015 году Черноморский флот РФ расположил около территории аннексированного Крыма более 200 единиц новой техники, среди которых 40 боевых кораблей и судов обеспечения.

Об этом сообщил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, пиште dialog.ua.

 

По его словам, к полуострову пришли три дизель-электрические подводные лодки проекта "Варшавянка", два малых ракетных корабля, 10 боевых катеров и 20 вспомогательных судов.

Кроме того, флот получил более 30 летательных аппаратов, в частности истребители Су-30СМ. А береговым войскам России было отправлено 140 единиц автобронетанковой техники.

 

Напомним, глава Совбеза РФ: мир должен сказать Кремлю "спасибо" за российский Крым.

Вхождение полуострова в состав РФ секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев назвал не инициативой Москвы, а последствием вмешательства Белого Дома во внутреннюю политики Украины.

По словам Патрушева, мировое сообщество должно быть благодарно Вашингтону за то, что он инициировал "процесс антиконституционного государственного переворота на Украине".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу