КИЕВ
12:39
Брюссель
11:39
Москва
13:39
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Севастополе захотели вернуть призраки коммунизма

27 января, 15:44  Политическая  АР Крым

Местные коммунисты всерьез вознамерились восстановить памятник Иосифу Сталину на Привокзальной площади, передают news.allcrimea.net.

Соответствующая резолюция была озвучена на митинге коммунистов возле памятника Ленину на городском холме, приуроченном к 95-й годовщине со дня его смерти. «Глава» местной ячейки КПРФ Василий Пархоменко заявил, что коммунистами было проведено социологическое исследование на предмет отношения севастопольцев к восстановлению памятника Сталину на Привокзальной площади города.

«Относительно государственного и партийного руководителя Сталина, нами был проведен письменный опрос жителей. Из 10225 опрошенных граждан города Севастополя более 9760 высказались за восстановление памятника Сталина в нашем городе, что составляет 95% принявших участие в голосовании», — говорится в резолюции коммунистов.

Коммунисты особенно обратили внимание оккупационного губернатора Сергея Меняйло тот факт, что Сталин создал такую страну, которую боялись и Европа, и США. Также было отмечено, что строительство и возведение памятника местное отделение КПРФ возьмет на себя. Соответствующее обращение от имени Пархоменко было направлено на имя губернатора Меняйло.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу