КИЕВ
05:29
Брюссель
04:29
Москва
06:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Спецназ США начал подготовку спецназа Украины

26 января, 12:29  Политическая  Украина

В Хмельницком военные спецназа США проводят подготовку специалистов Сил специальных операций (ССО) Украины в сферах медицины, снайперской подготовки, строительства, взрывных работ, коммуникаций и технологий.

Об этом заявил посол США в Украине Пайетт, передает Еспресо.TV со ссылкой на пресс-службу Генерального штаба Вооруженных сил Украины на официальной странице в Facebook.

 

"На прошлой неделе я вместе с генерал-майором Грегори Ленглейлом, командующим Сил специальных операций Вооруженных сил США в Европе посетили Хмельницкий, где американские военные из 10-й группы сил специальных операций осуществляют подготовку украинских военных с Сил специальных операций в рамках совместной многонациональной тренировочной группы" , - отметил Пайетт.

 

Он отметил, что обучение и "в классах", и "в поле" проводят американские и союзнические специалисты из сил специальных операций, чтобы "укрепить потенциал Украины защищать себя в условиях безжалостной агрессии России".

 

"В Хмельницком американские военные спецназа обеспечивают подготовку военных специалистов из разных областей: медицины, снайперской подготовки, строительства, взрывных работ, коммуникаций, технологий. Увиденное произвело на меня невероятное впечатление. Украинский новобранцы из Сил специальных операций очень перспективные, и среди них есть много храбрых воинов, которые уже служили в АТО, в том числе один из киборгов, который защищал донецкий аэропорт. Для меня стало большой честью получить от него эмблему-нашивку его части ", - сказал Пайетт.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу