КИЕВ
15:58
Брюссель
14:58
Москва
16:58
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Украине пока не будут повышать пенсионный возраст

22 января, 11:57  Политическая  Украина

Проекте меморандума об экономической и финансовой политике, который Украина готовит для получения транша от МВФ, нет нормы о повышении пенсионного возраста. Об этом агентству Интерфакс-Украина заявила министр финансов Украины Наталия Яресько, пишет НВ. 

"Сейчас нет этого в документе. Но пенсионная реформа будет продолжаться, нам надо это делать так или не так, но там нет такого конкретного обязательства", - сказала она в кулуарах Украинского завтрака в швейцарском Давосе, где проходит Всемирный экономический форум.

Ранее издание Украинская правда опубликовало проект меморандума от ноября 2015 года. В нем было положение о введении нового структурного маяка - принятии до конца мая 2016 года нового законодательства о постепенном повышении пенсионного возраста до 62 лет: для мужчин - с 1 июля 2016 года и для женщин - с 1 января 2021 года.

Как сообщалось, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард после встречи с президентом Украины Петром Порошенко положительно оценила перспективу предоставления стране очередного транша от МВФ.

Порошенко отмечал, что Украина рассчитывает получить $7 млрд от МВФ. По его словам, Киев может получить эту сумму в феврале.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу