КИЕВ
19:47
Брюссель
18:47
Москва
20:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В этом году реформы начнут приносить результаты, - Порошенко

22 января, 11:19  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко поздравил всех граждан Украины с Днем соборности, который отмечается сегодня, 22 января. Об этом передает его пресс-служба.

«Поздравляю вас с Днем Соборности, с, возможно, одним из самых важных праздников для нас сейчас.
Мы говорим на украинском, русском, крымскотатарском и других языках, но консолидирует нас единственный государственный, - украинский. Мы ходим в разные церкви, но Бог у нас один. И земля наша одна на всех. У нас - общее прошлое, и проблемы - одинаковые. И мы вместе радуемся, и вместе скорбим. У нас общий враг, и цель - общая. Любим свою Родину и свое будущее видим только вместе», - отметил глава государства в своем обращении к соотечественникам.

Он также подчеркнул, что не менее, чем для противодействия российской агрессии, единство украинцев необходимо и для борьбы с коррупцией, и для успешности реформ. «В 2015 году мы не просто выстояли и сохранили страну - мы изменили повестку дня. В прошлом январе еще стоял вопрос: как выжить. Теперь стоит вопрос: как стать успешной страной. В этом году реформы начнут приносить результаты», - резюмировал Порошенко.

Напомним, 22 января, в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, ежегодно отмечается День Соборности Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу