КИЕВ
15:57
Брюссель
14:57
Москва
16:57
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Боевики резко активизировались

22 января, 07:58  Политическая  Донецкая обл.

За последние сутки незаконные вооруженные формирования в зоне АТО резко активизировали боевую активность. 69 раз они нарушили режим прекращения огня. При этом применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение - 120-мм минометы. Как пишет uapress.info, новость сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в зоне проведения АТО резко обострилась. В течение ночи пророссийские боевики обстреливали наши позиции, применяя при этом также оружие, запрещенное Минскими договоренностями», - отчитываются в штабе.

Сообщается об обстрелах из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе ряда населенных пунктов - Песков, Красногоровки, Опытного и Марьинки. Вблизи Троицкого и Зайцево НВФ также вели огонь из пулеметов крупных калибров, а под Майосрьком - из гранатометов.

«На Мариупольском направлении боевики из минометов, противотанкового ракетного комплекса обстреляли наш опорный пункт неподалеку Талаковка, а в районе Старогнатовка враг применил 120-мм миномет», - говорится в сообщении пресс-центра.

На Луганском направлении тоже было неспокойно: здесь боевики открывали огонь из АГС в районе населенного пункта Золотое. Всего за сутки в штабе АТО насчитали 69 обстрелов со стороны НВФ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу