КИЕВ
08:01
Брюссель
07:01
Москва
09:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Нет денег - нет выборов, есть деньги - есть выборы

Под угрозой срыва оказались, запланированные на 27 января в одномандатном мажоритарном избирательном округе 43 (город Ивано-Франковск), промежуточные выборы в Ивано-Франковский областной совет. Причина, как свидетельствует опыт организации подобных выборов на Львовщине, уже почти традиционная – отсутствие достаточного финансирования.

Ивано-Франковская городская избирательная комиссия обратилась в среду к главам Ивано-Франковской обладминистрации и облсовета Михаилу Вышиванюку и Василию Скрипничуку, а также председателю областной избирательной комиссии Олегу Пилипьюку, и сообщила, что «по состоянию на 22 января, областной совет выделил только 43,1 тыс. грн, что составляет 10% от суммы сметы, предоставленной в областную избирательную комиссию - 412,521 тыс. грн, и которая утверждена сессией Ивано-Франковского облсовета».

Выделенные средства, как констатируется в обращении, обеспечивают только оплату задолженности за печатание приглашений и приобретение канцтоваров.

Ивано-Франковская городская избирательная комиссия просит срочно вмешаться, поскольку вынуждена будет 24 января 2013 года полностью прекратить работу по избирательному процессу.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу