КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Методы борьбы Кадырова с неугодными и критиками высмеяли журналисты (ВИДЕО)

19 января, 16:40  Политическая  Украина

Российские оппозиционные журналисты Павел Лобков и Ксения Собчак высмеяли в пародийном видео карательные методы воздействия на «не согласных» со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова, пишет Преступности.нет. 

В опубликованном каналом «Дождь» ролике они напомнили о чеченском блогере Адаме Дикаеве, которого неизвестные силой заставили приносить на беговой дорожке извинения за критику российских властей и со спущенными штанами «клясться в любви» к Кадырову и президенту РФ Владимиру Путину.

По словам Лобкова, он, «как трусливый старый толстый еврей», решил извиниться перед главой Чечни «авансом». "Ваше высокое превосходительство, глубокоуважаемый Рамзан Ахматович! Когда я безответственно критиковал вас за вашу принципиальную позицию - в том, что все эти отщепенцы и ублюдки, выродки, которые называют себя «несистемной оппозицией» - они враги народа и предатели, я не знаю, Рамзан Ахматович, что за шайтан меня сподобил, - иронизирует журналист, идя по беговой дорожке.

В свою очередь Собчак тоже решила «извиниться», поблагодарив Кадырова, что тот ее не убил.

"Вы лучший академик, чем Сахаров, вы красивы, как Аполлон, и добры, как Мать Тереза. Спасибо, что не застрелили меня после вопроса про Чечню - я вам всегда, всегда буду за это благодарна. Простите меня, простите, извините", - заявила она.

Напомним, 14 января глава Чечни Кадыров заявил, что «представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации». "К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям", - заявил тогда Кадыров, уточняет «Новое время».

После этого депутат городского совета Красноярска Константин Сенченко назвал его «позором России» и обвинил, что тот «отбирает у бюджетников деньги и строит себе дворцы», однако уже на следующий день Кадыров опубликовал в Instagram видео с извинениями красноярского депутата.

"Рамзан Ахматович, я приношу свои извинения, я был неправ. Я действовал сгоряча, эмоционально, и я приношу свои глубокие извинения. Я пообщался с представителями чеченского народа, - сказал депутат на видео, в комментарии к которому глава Чечни написал: «Я принимаю)))))»".  

Напомним, ранее сообщалось, что в Чечне публично осудили и морально загнобили женщину, упрекнувшую Кадырова в растрате.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу