КИЕВ
10:52
Брюссель
09:52
Москва
11:52
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Убит один из главарей "ДНР"

15 января, 15:11  Политическая  Донецкая обл.

На территории Донецкой области, контролируемой пророссийскими боевиками, в районе населенного пункта Озеряновка в ходе операции по обезвреживанию тех, кто отказался подчиняться “властям” самопровозглашенной ДНР был убит руководитель “Частной военной компании” Евгений Вагнер и один из его бойцов. Как пишет newsonline24.com.ua, об этом сообщается на сайте “ДНР” со ссылкой на донецкое “МГБ”.

Вагнер подозревался в причастности к убийствам главаря банды боевиков ЛНР “Призрак” Алексея Мозгового и “казачьего” атамана, командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка Павла Дремова.

Отмечается, что в подвале у Вагнера были обнаружены 4 женщины, содержавшихся в нечеловеческих условиях, а на заднем дворе — труп мужчины с простреленными ногами, который оказался отцом одной из пленниц. В “МГБ ДНР” сообщили о том, что “банда Вагнера” якобы промышляла похищением девушек и перепродажей их в сексуальное рабство.

В то же время российский блогер Андрей Чернухин в своем блоге в “Живом журнале” обращает внимание, что существует два различных человека — с позывным “Вагнер” и фамилией Вагнер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу