КИЕВ
03:47
Брюссель
02:47
Москва
04:47
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Порошенко впервые дал комментарии о визите Грызлова

15 января, 11:23  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко по ходу пресс-конференции в Киеве впервые дал комментарии по поводу его встречи с российским представителем Грызловым.

Глава страны утверждает, что как раз перед официальной встречей контактной группы по Донбассу в Минске говорил с ее представителями, пишет dialog.ua.

"Я настаиваю на том, что я буду встречаться с кем угодно, чтобы вернуть домой украинских героев", - говорит Президент.

Кроме того, Порошенко отметил, что сделает все возможное для обеспечения режима тишины и для того, чтобы прекратить обстрел украинских сил в зоне АТО. Он так же сообщил, что настаивал на необходимости соблюдения Минских соглашений, а именно о возвращении контроля за границей страны.

Он подчеркнул, что со стороны украинский народ требует обозначить четкие даты на то, что администрация президента собирается делать и обозначил, что основной задачей является вопрос о возвращении контроля за границей страны, которые четко ставятся и требуют конкретного решения.

Напомним, что 11 января Киев посетил Борис Грызлов, который является новым представителем РФ по контактной группы по Донбассу. И, не смотря на то, что между Украиной и РФ закрыто воздушное пространство, его самолету было позволено совершить посадку в аэропорту "Борисполь" по просьбе МИД. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу