КИЕВ
00:44
Брюссель
23:44
Москва
01:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Донбассе обострилась ситуация

15 января, 07:36  Политическая  Донецкая обл.

Пророссийские боевики около сорока раз применили оружие против украинских защитников. В частности террористы использовали стрелковое оружие, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Как пишет uapress.info, об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

«Возле Поселка Водяное, что на Мариупольском направлении произошло боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Бандиты начали обстреливать здания местных и перенесли огонь на позиции одного из украинских подразделений, который выполняет задание на том направлении. Нашей воины дали быстрый и адекватный отпор. Нападавшие отступили», - отметили в ведомстве.

Также под огонь пророссийских боевиков попали опорные пункты в районе Песков, Опросного, Авдеевки, Новгородского, Зайцево и Луганского.

Кроме того, неподалеку Марьинки вражеские снайперы дважды открывал огонь в сторону украинских воинов. А по опорным пунктам сил АТО у Новгородского оккупанты дважды стреляли из 82-мм минометов.

Вчера пророссийские боевики около сорока раз применяли оружие против украинских защитников, что свидетельствует об определенное обострение ситуации. По словам военных, самыми популярными видами вооружения у захватчиков есть стрелковое оружие, гранатометы разных систем и крупнокалиберные

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу