КИЕВ
21:16
Брюссель
20:16
Москва
22:16
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В "серой зоне" у Горловки замечены боевики в форме ВСУ

11 января, 11:19  Политическая  Донецкая обл.

В районе Горловки в "серой зоне" были замечены пехотные группы боевиков в форме военнослужащих украинской армии. Как рассказали военные эксперты группы Информационное сопротивление, противник снаряжен минометами и гранатометами.

"Как минимум дважды зафиксировано ведение минометного огня по направлению н.п.Горловка", - уточнили в ИС.

Также отмечается, что в районе Горловки, в полосе Горловка-Донецк, в западной и северо-западной части Донецка, а также южнее Донецка наблюдается активная перегруппировка сил и средств боевиков.

Также переброска террористов осуществляется в район Первомайска, Гранитного, на приморском направлении - между Саханкой и Новоазовском, а также в район Луганска.

"На данные участки перебрасываются подразделения ротного звена (обычно 8-10 ед. ББМ и 5-6 ед. автотранспорта с живой силой). Также идет переброска сил и средств через Алчевск в сторону Стаханова и Первомайска", - добавили в группе.

Ранее в конце декабря на некоторых участках фронта в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано появление мелких подразделений боевиков, переодетых в форму Вооруженных сил Украины.

Напомним, боевики участили провокации в зоне АТО. Так, 28 декабря в районе поселка Зайцево возле оккупированной Горловки, украинские военные обнаружили группу боевиков, которые были одеты в камуфлированную одежду, похожую на полевые костюмы военнослужащих ВСУ. Тремя днями ранее, 25 декабря, представители "ДНР" привезли к линии разграничения АТО женщин и детей с антиукраинскими плакатами.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу