КИЕВ
03:04
Брюссель
02:04
Москва
04:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Правый Сектор" прокомментировал кровавую драку на курорте "Драгобрат"

В ДУК ПС впервые прокомментировали кровавую драку на курорте "Драгобрат" в поселке Ясиня Раховского района на Закарпатье. Свое отношение к ситуации в Facebook высказал командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий, пишет tsn.ua.

Так, по его словам, задержанного бойца с позывным "Хорват" – начальник оперативного штаба (одного из организаторов и первого официального командира 5-го ОБАТ ДУК ПС, раненого в боях) и бойца с позывным "Бес" – командира 13-го запасного батальона ДУК ПС (Киев), который воевал в Донецком аэропорту, где был контужен в бою с российским спецназом и еще трех бойцов.

Как говорится в сообщение в социальной сети, аналитики ПС обрабатывают информацию относительно событий, то заявлений пока не делают. Стемпицкий не исключает, что конфликт мог возникнуть и на бытовой почве.

Позже Стемпицкий сообщил еще одно обстоятельство инцидента на "Драгобрате". Так, оказалось, что заведение "Хата Магната" принадлежит жителям Донецкой области из города Красноармейск. Но Стемпицкий воздержался от комментирования этого факта. Напомним, что 10 января, рано утром на турбазе "Дом Магната" на курорте "Драгобрат" в поселке Ясиня Раховского района на Закарпатье произошел конфликт. Пресс-служба Национальной полиции сообщает, что после кровавой схватки задержали пятерых нарушителей, устанавливают их личности. Уголовное производство открыли по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Действия злоумышленников квалифицировали по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу