КИЕВ
14:44
Брюссель
13:44
Москва
15:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Казаки "ЛНР" собирались устроить против российских "советников" вооруженную провокацию

29 декабря, 07:37  Политическая  Луганск

Так называемые казачьи формирования, воюющие на подконтрольной "ЛНР" части Луганской области и формально относящиеся к "народной милиции" луганских террористов, находятся в напряженных отношениях с пребывающими на неподконтрольной Украине территории российскими "советниками". Выяснилось, что казаки даже хотели устроить против россиян вооруженную провокацию. Об этом информирует dialog.ua.

Именно такой вывод можно сделать из перехваченный СБУ записью переговоров между убитым 12 декабря командиром "казачьего полка народной милиции второго армейского корпуса министерства обороны "ЛНР" Павлом Дремовым и его подчиненным, Владимиром Полуполтинных, командиром артиллерии в формировании Дремова. А ныне - его преемником в должности "командира казачьего полка".

Полуполтинных, судя по разговору, хотел устроить вооруженную провокацию против российских "советников", базировавшихся неподалеку от его части.

Дремов судя из разговора, всячески отговаривал его от этого намерения, и утверждал, что в случае провокации против казаков могут быть применены танки.

Дремов также говорил о некоем звонке из Москвы и о том, что в столице РФ за казаков "идет война", то есть, "кураторы" агрессии против Украины решают, в чью сферу влияния войдут контролируемые "казаками" территории.

Полуполтинных себе позволял очень резкие высказывания и матерщинные выражения о россиянах и участии России в конфликте на востоке Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу