КИЕВ
04:31
Брюссель
03:31
Москва
05:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы пригрозили экс-главарю "ДНР"

28 декабря, 09:35  Политическая  Донецк

Александр Ходаковский, командир батальона боевиков "Восток", подверг критике бывшего так называемого министра обороны "ДНР" Игоря Стрелкова, на начальных этапах войны на Донбассе. Об этом пишет dialog.ua.

По его словам, Стрелков хотел установить диктатуру в "ДНР", после выхода его подразделения в Донецк из Славянска. Но поддержки у местных сепаратистов он так и не сыскал.

"У нас к этому человеку очень много вопросов. Человек, выходя оттуда хотел установить в ДНР свое единовластие. Но у нас здесь и так сложилась своя система товарищеских отношений. Стрелков притащил с собой кучу проблем, связанных с Сербией, с другими. Спросите у добровольцев, что знают и думают о Стрелкове", - пояснил Ходаковский.

Также он рассказал о нелогичных и неправильных решениях, принимаемых Стрелковым.

"Стрелков обозначил офицерам, включая и моих, что его задача сделать оборонительный рубеж в Снежном, а Донецк надо оставлять", - отметил он.

Кроме того, главарь батальона "Восток" предупредил Стрелкова, что бы тот больше не думал возвращаться на Донбасс.

"У нас здесь две принципиальные позиции - Стрелков не патриот Донбасса, псевдопатриот России и откровенный националист, весьма чуждый для этой территории со своей идеологией. Не лезь в Донбасс, один раз уже тут натворил дел", - подытожил Ходаковский.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу