КИЕВ
20:36
Брюссель
19:36
Москва
21:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Депутаты ВР решили работать до победного бюджетного конца

24 декабря, 12:05  Политическая  Украина

Депутаты  Верховной рады не разойдутся, пока не примут законопроект о государственном бюджете на 2016 год. За соответствующее решение на заседании в четверг проголосовали с четвертой попытки 232 парламентария.

Председатель Рады Владимир Гройсман предложил проголосовать за продолжение работы, пока не будет полностью исчерпана повестка дня, и завершить пленарный день принятием госбюджета на следующий год. 

"Лидеры фракций встретились перед заседанием. По предложению Гройсмана договорились работать до исчерпания повестки", - написал пресс-секретарь спикера ВР Дмитрий Столярчук в своем микроблоге в Twitter.

В то же время лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его фракция не намерена голосовать за закон о государственном бюджете Украины на 2016 год и законы, сопровождающие бюджет.  "Фракция Радикальной партии за эти акты и антисоциальные законы голосовать не будет, и за коррупционный бюджет, который строится на коррупционных схемах, она также голосовать не будет", - сообщил он в кулуарах Верховной рады, передает "Интерфакс-Украина".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу