КИЕВ
19:46
Брюссель
18:46
Москва
20:46
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики пытаются оттеснить силы АТО от Зайцево

22 декабря, 11:34  Политическая  Донецкая обл.

Российско-террористические войска предпринимают попытки оттеснить силы АТО от северной части Зайцево. Боевики ведут обстрелы украинских позиций из различных средств поражения. Террористы применяют минометы, бронетехнику и стрелковое оружие.

Об этом сообщил координатор группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает «Пресса Украины».

«Оперируя с северных и северо-западных окраин Горловки, боевики не прекращают попыток оттеснить подразделения сил АТО из северной части Зайцево, занять Жованку и ряд объектов в районе н.п.Шумы и Майорск. Обстрелы в основном ведутся из стрелкового оружия, 82-мм миномётов и мобильных установок ЗУ-23-2 (на грузовиках)», - сообщил военный эксперт.

 

Также, боевики ведут регулярные обстрелы в полосе от Красногоровки до окраин Авдеевки, применяя при этом различные средства поражения.

«Целый ряд участков в полосе от Красногоровки и до северных окраин Авдеевки находятся под плотным огневым воздействием противника фактически круглосуточно. Боевики применяют разнообразные средства поражения, включая миномёты и бронетехнику. Пески, Опытное и Авдеевка регулярно обстреливаются террористами», - сообщил Тымчук.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу