КИЕВ
22:50
Брюссель
21:50
Москва
23:50
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Путин заговорил об объединении Украины с Россией

21 декабря, 09:09  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин выразил очередную порцию критики в отношении действий всех западных политиков. По его мнению, ЕС и США своей поддержкой Украины пытаются не допустить воссоединения СССР.

Как пишет znaj.ua, об этом глава государства рассказал в документальном фильме Саиды Медведевой "Миропорядок".

"Наши западные коллеги, своей позицией относительно Украины и всего постсоветского пространства, лишь пытаются остановить возвращение Советского Союза. Россия такой цели не имеет, но нам никто не верит", - рассказал Путин.

Президент РФ также добавил, что мировые державы совершенно не волнуются за судьбу Украины, а только защищают собственные политические интересы.

"Конечно, объединение России с Украиной, а также с другими государствами, сделала бы нас еще более мощным государством. Но такая даже гипотетическая возможность не дает спокойно спать всем западному миру", - добавил он.

Недавно Владимир Путин собрал традиционную масштабную пресс-конференцию. На ней он признался в присутствии россиян на Донбассе, а также сделал комплимент Дональду Трампу, надеясь на победу своего товарища на президентских выборах в США.

Западные политики категорически не рассматривают возможность снятия санкций с РФ, даже несмотря на то, что Путин делает видимость помощи в борьбе с мировым терроризмом.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу