КИЕВ
21:42
Брюссель
20:42
Москва
22:42
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



С.Власенко выдвигают на Высший совет юстиции - А.Яценюк

20 мая, 12:46  Политическая  Украина

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция вносит кандидатуру защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, который был лишен депутатского мандата, на место по квоте парламента в состав Высшего совета юстиции (ВСЮ). Об этом Яценюк заявил в ходе согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы хотим проинформировать, что оппозиция официально приняла решение о внесении кандидатуры на место члена ВСЮ по квоте парламента. Документы находятся у Рыбака, и мы просим, чтобы расписали в профильные комитеты", - заявил Яценюк.

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в понедельник заявил, что пока вопрос обновления Высшего совета юстиции рассматриваться не будет.

А.Ефремов также подчеркнул, что каждая фракция, в рамках своей квоты, может вносить кандидатуру членов Высшего совета юстиции.
При этом он считат, что оппозиционные фракции пытаются внести кандидатуру защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко вне квоты.

Напомним, Высший административный суд Украины 6 марта лишил Сергея Власенко депутатского мандата в связи с тем, что он совмещает адвокатскую деятельность с депутатством.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу