КИЕВ
16:00
Брюссель
15:00
Москва
17:00
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россиянам запретили спрашивать Путина о друзьях России (ВИДЕО)

17 декабря, 15:22  Политическая  Украина

Граждане России подготовили ряд неудобных и острых вопросов, которые они хотели бы задать своему президенту в рамках ежегодной пресс-конференции. Ее, по традиции, называют "прямая линия с Владимиром Путиным".

Как пишет znaj.ua, соответствующую видеозапись снял журналист Александр Сотник и опубликовал на своем канале в YouTube.

Он подчеркнул, что во время пресс-конференции 17 декабря президент РФ ответит на вопросы лишь "допущенных к эфиру" специально отобранных журналистов и граждан.

Аннотация к видео гласит, что за день до встречи с Путиным россияне рассказали о настоящих проблемах, которые не проходили отбор и цензуру.

Вопросы, волнующие простых людей, как и прежде - несправедливость власти, низкие пенсии, социальная незащищенность и бездействующие суды. Чаще всего, граждане пытались выяснить: почему к президенту невозможно достучаться? Сокрушаясь, что открытая пресс-конференция всего лишь картинка.

Один из мужчин просит дать объяснение позиции президента-националиста, каким он себя называет, по отношению к гражданам, которых преследуют за национализм: "Вы определитесь, на чьей стороне: трусики или крестик?".

"Мы не овощи, а люди!", - восклицает одна из женщин. Известно, что таких заявлений на прямом включении с президентом российская цензура бы не пропустила.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу