КИЕВ
07:39
Брюссель
06:39
Москва
08:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Порошенко пригрозили убийством

16 декабря, 09:19  Политическая  Украина

Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский довольно жестко прокомментировал совместное заявление президента Петра Порошенко, премьера Арсения Яценюка и спикера ВРУ Владимира Гройсмана.

Как информирует uapress.info, соответствующее заявление он сделал в своем блоге в соцсети.

"Заявление трех" (Порошенко, Яценюка и Гройсмана) очень символично совпало с 15-й годовщиной начала акции "Украина без Кучмы". Тогда, если кто забыл, также было "заявление трех" (Кучмы, Ющенко и Плюща). И, вот чудеса, риторика 2001-го года ничем не отличается от риторики нынешней - "не раскачивать лодку", - сказал Скоропадский.

При этом спикер "ПС" пишет: "Нельзя не видеть, что попытки взбудоражить уличную стихию, пускать в ход откровенно провокационные приемы, с помощью которых они хотят углубить раскол в обществе, подтолкнуть власть к силовому противодействию, создают реальную угрозу национальной безопасности государства. Не следует забывать уроки истории — вспомним, с чего и как начинался фашизм". История повторяется, она всегда повторяется, но не всегда с одинаковыми результатами".

По его словам, украинская нация с 2001 года очень сильно изменилась.

"Очень не хочется этого говорить, но я боюсь, что Петр Алексеевич Порошенко уже вряд ли сможет повторить судьбу Леонида Даниловича Кучмы или того же Януковича - он просто не успеет доехать до аэропорта", - подчеркнул Скоропадский.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу