КИЕВ
16:34
Брюссель
15:34
Москва
17:34
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Виктор Медведчук руководит работой сепаратистов в Запорожье и Днепропетровске

16 декабря, 08:45  Политическая  Запорожье

По информации источника в СБУ, кум Путина и лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук руководит работой сепаратистов в Запорожье и Днепропетровске. Об этом пишет znaj.ua со ссылкой на tsn.ua.

По замыслам лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука, в Запорожской области необходимо принять законопроект о специальном статусе региона, а в Днепропетровской – создать специальную экономическую автономию.

Источник в СБУ однозначно заявляет о прямой связи между Медведчуком и сепаратистскими группами в двух регионах. "По нашим оперативным данным, Медведчук в своих стремлениях федерализировать Украину перешел от слов к делу", - отмечает источник.

Оба проекта несут прямую угрозу территориальной целостности Украины. "Мы приложим все усилия для сбора и анализа доказательной базы, а также надо приложить все усилия для ареста Медведчука", - говорит собеседник.

Напомним, ранее украинское интернет-издание Depo.ua провело журналистское расследование и выявило близкие связи между лидером "Гражданской рады Днепропетровщины" Сергеем Шапраном и Медведчуком.

Также ТСН сообщила о причастности Медведчука к сепаратистскому съезду в Запорожье, который недавно провели активисты в областном центре с целью продвижения "спецстатуса" региона.

Виктора Медведчука в Украине обвиняют в создании и финансировании экстремистских групп на Донбассе, которые и спровоцировали военный конфликт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу