КИЕВ
14:37
Брюссель
13:37
Москва
15:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Кэмерон согласился сотрудничать с Путиным

10 декабря, 10:09  Политическая  Украина

Крупнейшее издание The Independent сообщило о том, что Дэвид Кэмерон ответил согласием Владимиру Путину на его предложение о начале совместного сотрудничества России и Великобритании в борьбе с «Исламским государством». Как передает replyua.net, британский премьер дал свое согласие во время телефонной беседы с Владимиром Путиным.

Источник сообщил, что накануне между главами двух государств состоялся телефонный разговор, и британский премьер-министр заявил о том, что готов работать с Путиным для того, чтобы полностью уничтожить терроризм в мире. Однако Дэвид Кэмерон отметил, что, несмотря на эту договоренность, Великобритания будет по-прежнему выступать за отставку Башара Асада.

Напомним, что несколько дней назад Кэмерон вынес на рассмотрение парламента постановление о начале авиаударов по Сирии. Большинством голосов распоряжение было одобрено и уже через несколько часов премьер отдал приказ британским ВВС начать бомбардировку. Теперь Кэмерон намерен объединить британские силы с российскими, о чем он заверил в телефонном разговоре. Нужно отметить, что Великобритания также состоит в международной коалиции, возглавляемой США.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу