КИЕВ
09:42
Брюссель
08:42
Москва
10:42
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Евроинтеграция не словом, а делом… словаки «держат оборону»

Граница Украины со Словакией уже в ближайшее время будут охранять вертолеты.  Такое решение приняло Министерство внутренних дел Словацкой республики. Объяснение простое: словаки работают над обеспечением безопасности на границах Европы с воздуха - защищаются от соседей с Украины.

Для защиты воздушного пространства, в течение 2013-2014 годов Словацкая Республика готова потратить 7 миллионов евро - инвестировать на приобретение двух современных патрульных вертолетов.

Эти вертолеты будут оборудованны средствами дневного и ночного наблюдения, должны быть куплены на основе рекомендаций, содержащихся в докладе шенгенской совета для Словакии.

Такую инвестицию уже одобрил и Кабинет министров Словакии в своем обновленном "Плане действий в Шенгенской зоне". Формуливка такая, покупка патрульных вертолетов позволит улучшить контроль на границе с Украиной, особенно в плане нелегального пересечения границы гражданами из стран третьего мира. В плане также идет речь о завершении прокладки 4, 5 километров чувствительного к появлению людей проволоки на южном участке государственной границы.

Для этого словацкое правительство уже выделило 358 000 евро. Работы по прокладке проволоки планируют завершить до конца июня.

Источник: UA-Reporter.com

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу