КИЕВ
10:06
Брюссель
09:06
Москва
11:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



России ее агрессия будет влетать все в большую копеечку

08 декабря, 14:03  Политическая  Украина

США не признавали и никогда не признают попытки Российской Федерации аннексировать Крым. Также Америка продолжит стоять вместе с Украиной против российской агрессии. Об этом заявил  вице-президент США Джозеф Байден во время выступления с трибуны Верховной Рады, во вторник, 8 декабря.

"США не признают и никогда не признают попытки России аннексировать Крым", - подчеркнул он, пишет mignews.com.ua.

"Сегодня Россия оккупировала независимую украинскую территорию. США не признают и никогда не признают попытки России аннексировать Крым. Нет оправдания таким действиям", - заявил Джо Байден.

Кроме этого, вице-президент США подчеркнул, что его страна продолжит стоять вместе с Украиной против российской агрессии.

"Соединенные Штаты Америки продолжат стоять вместе с Украиной против российской агрессии. Мы оказываем поддержку в обучении и помощи силам безопасности Украины", - сказал Байден.

"Пока существует российская агрессия против Украины, до тех пор цена, которую платит Кремль, будет продолжать расти", - продолжил вице-премьер и подчеркнул, что он, что общался с лидерами Европы и мира с целью объединения усилий.

"Америка и Европа сейчас стоят вместе, объединенные в своих обязательствах наложить жесткие экономические санкции на Россию. И пока существует российская агрессия, до тех пор и цена, которую платит Москва, будет продолжать расти", - заверил Байден.

При этом он отметил, что Украина должна быть экономически и финансово сильной для того, чтобы защитить свой выбор и не дать возможности другим странам и силам повлиять на страну и расшатать ее экономическую стабильность.

Также Джо Байден подчеркнул, что США готовы помочь Украине в этом и оказать всю необходимую поддержку, в том числе для того, чтобы не допустить "отката Украины к прошлому".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу