КИЕВ
02:40
Брюссель
01:40
Москва
03:40
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Россия намерена "повесить" на силы АТО собственные преступления

07 декабря, 13:57  Политическая  Украина

Представители российской стороны Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) на Донбассе хотят обвинить силы АТО в гибели мирных жителей, которых убили российские военнослужащие. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении Главного управления разведки МОУ, передает "Пресса Украины". 

"Подтверждена причастность российской группы Совместного центра контроля и координации к манипулированию информацией и фальсификации данных с целью сокрытия преступлений, совершенных военнослужащими 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка). С этой целью представителю СЦКК от РФ в Горловке была поставлена задача по заблаговременной подготовке фотоматериалов с места гибели Бондарь Виктории Викторовны (1978 г.н., н.п.Зайцевое, вул.Героическая, 179) в результате минометного обстрела российскими оккупационными войсками", - говорится в сообщении ГУР.

 

В разведке добавили, что эти данные планируется использовать для проведения собственного расследования обстоятельств инцидента и выдвижения обвинений в смерти мирных жителей сил АТО.

Напомним, ранее сообщалось, hоссийские наемники на востоке Украины переведены в высшую степень боевой готовности.

Личный состав террористических войск отзывается из отпусков и командировок. В то же время боевикам самопровозглашенных «республик» запрещено увольнение из расположения подразделений.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу