КИЕВ
19:18
Брюссель
18:18
Москва
20:18
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



После своей речи Путин еще больше раздразнил дальнобойщиков

03 декабря, 17:26  Политическая  Украина

Водители-дальнобойщики, протестующие окрестностях Москвы против введения системы сборов "Платон", не услышав упоминания об этой системе в послании российского президента Владимира Путина к Федеральному собранию, начали собираться в колонны из фур.

Об этом передает в четверг, 3 декабря, с места событий корреспондент новостного сайта "Фонтанка", уточняя, что региональные координаторы стали объединять небольшие колонны фур и укрупнять их на подступах к столице сразу после окончания выступления президента, пишет dw.com.

 

По информации издания, дальнейшие шаги грузоперевозчики определят по ходу развития событий. В конце ноября на сходе дальнобойщиков из различных регионов, прошедшем в Ростове-на-Дону, правительству был выдвинут ультиматум: если до 3 декабря систему "Платон" не отменят, то на следующий день водители фур будут блокировать МКАД.

 

По словам члена координационного центра акций дальнобойщиков Александра Петрова, в правительство России передано около трех тысяч подписей за отмену системы. Ожидаются результаты переговоров с чиновниками, в которых принимают участие пять представителей дальнобойщиков и два человека от координационного центра, сказал Петров агентству городских новостей "Москва".

 

Руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт не исключает возможности, что система "Платон" будет отключена. "Теоретически все возможно, потому что законы пишут люди на основании требований. Я не могу исключать (отмены системы "Платон". - Ред.) ни в коем случае, я был бы не прав, если бы утверждал обратное", - приводит агентства "Москва" слова Старовойта, сказанные журналистам на международном форуме "Транспорт России".

В то же время министр транспорта Максим Соколов не видит причин для отмены системы "Платон", которая работает, по его словам, в штатном режиме. Таких сбоев, какие были в первые два дня, нет, приводит слова министра "Эхо Москвы".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу