КИЕВ
22:37
Брюссель
21:37
Москва
23:37
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Путин заявил о запуске первой очереди энергомоста в Крым

03 декабря, 12:58  Политическая  АР Крым

Власти России заявляют о запуске первой очереди энергомоста в анексированный ею Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента России, передают Українські Новини.

"Владимир Путин принял участие в запуске первой очереди энергомоста в Крым", - сказано в сообщении. Отмечается, что церемония состоялась в ходе посещения компании «Крымэнерго» в Симферополе.

"Сейчас мы запускаем первую цепь. Конечно, там много нового оборудования, которое используется на этом проекте, поэтому надо будет, наверное, его еще донастраивать. И мы должны предупредить потребителей - граждан, жителей Крыма, что возможны еще кое?какие сбои. Но в целом первая цепь должна устойчиво работать - это 200 мегаватт. Надеюсь, что, как и договаривались, а может быть и раньше - не к 20 декабря, а чуть пораньше, хотя бы к 15-му, - будет запущена вторая цепь, и это будет уже 400 мегаватт", - цитирует пресс-служба слова Путина.

 

Кроме того, Путин добавил, что всего рассчитанные четыре ветки, четыре цепи, которые должны быть построены к 20 декабря, которые также будут пропускать где?то около 800 мегаватт.

По мнению Путина, энергомост, который протянется из Краснодарского края по дну Керченского пролива, позволит обеспечить независимость полуострова от импорта электроэнергии.

Напомним, прокурор Автономной республики Крым Василий Синчук положительно оценивает торговую и энергетическую блокаду украинскими активистами аннексированного Россией полуострова.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу