КИЕВ
02:07
Брюссель
01:07
Москва
03:07
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Крыму ФСБ начала обыски в домах членов Меджлиса

30 ноября, 11:15  Политическая  Украина

Сотрудники ФСБ провели обыск в доме председателя Кировского регионального меджлиса Екрема Абдульватова. Обыск связан с открытым уголовным делом по подрыву ЛЭП в Херсонской области. Также аналогичный идет обыск в жилище в. а. председателя Советского регионального меджлиса Рустема Меннанова, пишет uapress.info

Об этом рассказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелалов.

«Сегодня в 6 утра с обыском сотрудники ФСБ соединения явились в дом председателя Кировского регионального меджлиса Экрема Абдульватова. Сказали, что обыск связан с открытым уголовным делом, в отношении подрыва электроопор в Херсонской области», - отметил представитель Меджлиса.

Обыск длился около двух часов, но ничего изъято не было.

«Экрем только переживает, что от нежданного визита стало плохо его престарелому 90-летнему отцу», - добавил Джелалов.

Позже стало известно, что аналогичный обыск идет по факту в. а. председателя Советского регионального меджлиса Рустема Меннанова.

Напомним, ФСБ усилила репрессивные действия в отношении родных крымскотатарских активистов, проживающих в Крыму. С вопросами о причастности к повреждениям ЛЭП на Херсонщине уже звонили жены лидера Меджлиса Мустафи Джемилева - Сафинар Джемилевой, а также родителям и сестре активиста Меджлиса Эскендера Бариева.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу