КИЕВ
10:08
Брюссель
09:08
Москва
11:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Главарь "ЛНР" пытается взять под контроль оккультные виды бизнеса

26 ноября, 08:57  Политическая  Луганск

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий пытается взять под свой контроль бизнес по оказанию оккультных услуг. Как пишет 0642.ua, об этом осообщил лидер Общественной Инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев в своем Facebook.

По поручению главаря «ЛНР» на оккупированных территориях Луганской области началась борьба с гадалками и экстрасенсами. Сейчас официально запрещена публикация в СМИ объявлений об оказании оккультных услуг.

Впрочем, «министерство информации» и подконтрольные ему оккупационные СМИ фактически бойкотируют распоряжения главаря «республики» - СМИ продолжают публиковать такие объявления, но в завуалированной форме,обещая людям «решения жизненных проблем».

Наверное, Плотницкий поэтому и взялся за гадалок, что оперативно решил все проблемы на подконтрольных ему территориях – у людей есть вода, тепло, работа и лекарства. Гуманитарная помощь из РФ больше не разворовывается, дороги ремонтируются, угля льготным категориям граждан уже завезено. Или, картина прямо противоположная и главарь самопровозглашенной республики боится, что на него наведут порчу.

На самом деле, все гораздо проще и банальнее – главарь «ЛНР» хочет установить контроль за любой деятельностью на оккупированных территориях, в том числе и над этим специфическим, но довольно прибыльным бизнесом. Все, как у классиков: «да и само гадание кончилось как-то странно. Пришли агенты - пиковые короли: - и увели прорицательницу в казенный дом, к прокурору», - отмечает Снегирев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу