КИЕВ
13:52
Брюссель
12:52
Москва
14:52
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Путин, говоря об энергоблокаде Крыма, обвиняет Киев в издевательствах над людьми

25 ноября, 16:10  Политическая  Украина

Владимир Путин считает, что Киев якобы приветствует все действия, направленные на саботаж поставок электроэнергии в Крым.

По словам российского лидера, данный прецедент не состоялся бы, если не "молчаливое согласие" Киева. Данное заявление прозвучало в рамках заседания руководства Государственного совета. Путин также "удивился" позицией киевских партнеров.

"Они [партнеры в Киеве] говорят о необходимости возврата Крыма в состав украинского государства и издеваются над людьми - действуют в прямо противоположном направлении. Ну что ж, это выбор их такой", - заявил президент РФ, пишет dialog.ua.

Первостепенной задачей, как он считает, является обеспечение работы аварийных генераторов, используемых в данный момент. В Крым, со слов главы российского государства, прокладывают линию энергомоста. Она будет готова к 20 числу декабря.

В завершение Путин отметил, что проблему решат в сжатый срок, не причиняя ущерб качеству.

Напомним, что энергетическая блокада действует с воскресенья 22 ноября. Крымский полуостров живет в режиме жесткой экономии электроэнергии. Власти ввели график подачи электричества в жилые дома. 

Кроме того, недавно было решено продлить школьные каникулы на неделю и закрыть часть предприятий и заводов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу