КИЕВ
05:14
Брюссель
04:14
Москва
06:14
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия тратит 150 миллиардов рублей в год на содержание "ДНР" - мнение

24 ноября, 08:09  Политическая  Донецк

Известный российский блогер Александр Жучковский утверждает, что Россия тратит около 150 миллиардов рублей в год на содержание так называемой «ДНР». При этом, уточняет он, речь идет только о социальной помощи и выплатах. Военные затраты – отдельная сумма. Ввиду столь огромной цифры становиться понятно, что никто не сливает Донбасс, говорит блогер. Об этом информирует uapress.info.

 «150 миллиардов рублей. Это сумма, как я узнал на днях, потраченная РФ на содержание ДНР примерно за год. Речь идет только о ДНР и только о «социалке» - гуманитарная помощь, восстановление домов и предприятий, пенсии и зарплаты и мн. др. Хотя понятно, что относительно общего объема восстановлено мало, и что далеко не все пенсионеры и бюджетники получают деньги», - рассказал Жучковский.

Он утверждает, что военные расходы в России идут по отдельной статье и сумма эта столь же огромна, ведь туда входят на только затраты на боеприпасы, но и зарплата «ополченцам». Если сложить вместе расходы на военную и социальную сферу обоих самопровозглашенных республик, утверждает Жучковский, то получится астрономическая цифра.

«Это я не к тому, что «Донбасс виснет гирей на российской шее» (либеральная пропаганда), а о другом - никакой сдачи республик не происходит. Все разговоры о «сливе» Донбасса - это глупости (если под «сливом» подразумевается неоказание помощи ЛДНР и стремление отдать их Украине)», - говорит Жучковский.

Если бы весной 2014 года Россия перешла к действиям и «просто и быстро» решила проблему, аннексировав Донбасс, как Крым, то столь больших затрат удалось бы избежать, считает блогер. Поэтому со стороны «ополчения» и сыпется столь много обвинений и критики российской власти в нерешительности действий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу