|
Свержение ЛЭП в результате подрыва в Херсонской области, из-за чего Крым остался без электричества, в Берлине считают «преступным актом». Украину призывают расследовать инцидент и восстановить электроснабжение полуострова.
Новость сообщает издание DeutscheWelle.
Пресс-секретарь МИД Германии Мартин Шефер, выступая от имени правительства Германии, осудил подрыв украинских элекроопор на границе с Крымом, назвав это «преступлением».
«Политический конфликт не должен влиять на качество жизни жителей», - объяснил он.
Шевер призвал Киев расследовать инцидент. Также правительство Германии, согласно его словам, ожидает, что электроснабжение полуострова будет восстановлено как можно скорее, а подобные подрыву ситуации больше не повторяться.
Напомним, «Член Совета Федерации от Крыма» Ольга Ковитиди заявила, что подрыв опор ЛЭП - это хорошо спланированный теракт. В частности, Ковидити призвала РФ надавить на Украину из-за прекращения электроснабжения Крымского полуострова.
![]() |
влажность:
давление:
ветер: