КИЕВ
09:28
Брюссель
08:28
Москва
10:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Обстрел террористами Спартака загнал жителей села в убежища

23 ноября, 13:33  Политическая  Донецкая обл.

Село Спартак в районе Донецкого аэропорта и окраина Горловки подверглись обстрелам со стороны террористов. Об этом пишут местные жители в соцсетях, сообщает ИНФОРМАТОР.

«До 24:00 нас обстреливали из минометов и танков, автоматы стреляли до утра. Последнее время мы стараемся без надобности никуда не выходить из дома», - сказала жительница Спартака, который регулярно обстреливается террористами.

По данным от местных жителей, информации о пострадавших пока нет. «В «скорую» вызовы не поступали, о новых разрушениях и пожарах также не сообщалось», - отметили жители пригорода Донецка.

В свою очередь, жители Горловки рассказали, что в последние сутки обстрелу подверглись западные окраины города. «Сильные взрывы были слышны в западной части, в основном была работа танков», - уточнил один из горловчан.

Из остальных прифронтовых городов и районов Донецкой области сообщения об обстрелах населенных пунктов пока не поступали. «Все было тихо, не стреляли», - пишут, в частности, жители Макеевки.

Напомним, в последние месяцы террористы активизировали обстрелы северных и западных окраин Донецка, а также окраин Горловки. Также сообщения об обстрелах регулярно поступают из прифронтовых районов на юге области. Террористы открывают огонь вопреки режиму тишины, установленному на линии соприкосновения с 1 сентября.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу